Geschäfts- und Sprechzeiten

Geschäftszeiten

Montag, Dienstag und Mittwoch von 7.30 – 16.00 Uhr
Donnerstag von 7.30 – 17.00 Uhr
Freitag von 7.30 – 12.30 Uhr

Sprechzeiten

Donnerstag von 14.00 – 17.00 Uhr
Während der Geschäftszeiten auch nach Vereinbarung

Kontakt

Telefon: 0231 7920510
Fax: 0231 79205119
E-Mail: info@gwg1896.de

Geschäftsstelle

Luisenglück 20
44225 Dortmund-Hombruch

Ansprechpartner

Technik

Herr Reinhardt

Instandhaltung und Reparaturen

Telefon 0231 / 79 20 51 – 16
l.reinhardt@gwg1896.de

Herr Schütze

Technische Hausbewirtschaftung

Telefon 0231 / 79 20 51 – 15
j.schuetze@gwg1896.de

Frau Spors

Technische Hausbewirtschaftung

Telefon 0231 / 79 20 51 – 18
s.spors@gwg1896.de

Buchhaltung

Frau Herold

Finanzbuchhaltung

Telefon 0231 / 79 20 51 – 12
s.herold@gwg1896.de

Frau Thamm

Mitgliederbuchhaltung

Telefon 0231 / 79 20 51 – 14
l.thamm@gwg1896.de

Vermietung

Herr Becker

Vermietung

Telefon 0231 / 79 20 51 – 10
j.becker@gwg1896.de

Zuständigkeitsbereich

  • Am alten Forsthaus
  • Am Hombruchsfeld
  • Am Hombruchskamp
  • Am Kohlufer
  • Domänenstraße
    Eierkampstraße
  • Eschenstraße
  • Grotenbachstraße 16
  • Heisterstraße
  • Hombrucher Straße
  • In den Stämmen
  • Kuntzestraße 46 – 50
  • Leostraße
  • Löttringhauser Straße
  • Wacholderstraße
  • Weißdornweg

Herr Walburg

Vermietung

Telefon 0231 / 79 20 51 – 13
t.walburg@gwg1896.de

Zuständigkeitsbereich

  • Am Kämpen
  • Am Surck
  • Baroper Straße
  • Deutsch-Luxemburger-Straße
  • Drei Schepps
  • Grotenbachstraße 56 – 58a
  • Grotenkamp
  • Hellenbank
  • Kruckeler Straße
  • Kuntzestraße 102 – 108
  • Oberhausstraße
  • Pulverstraße
  • Schöllerpatt
  • Stockumer Straße
  • Vereinsstraße
  • Wiesenkamp

Vorstand

null

Patrick Varney

Mitglied des Vorstandes

Telefon 0231 / 79 20 51 0
p.varney@gwg1896.de

null

Dirk Scheffler

Mitglied des Vorstandes

Telefon 0231 / 79 20 51 0
d.scheffler@gwg1896.de

null

Detlef Koßmann

Mitglied des Vorstandes (nebenamtlich)

Telefon 0231 / 79 20 51 0

 

Aufsichtsrat

null

Theo Arndt

Aufsichtsratsvorsitzender
null

Reinhard Vogel

Aufsichtsrat
null

Dr. Werner Köster

Aufsichtsrat
null

Rolf Emmerling

Aufsichtsrat
null

Paul Runz

Aufsichtsrat
null

Thorsten Kohlstedt

Aufsichtsrat

Anfahrt

Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden